Los Nr. 894 | A294

0894-Jürgen Borges, Mythologische Szenen, 2 Ölgemälde, 2 Zeichnungen & 4 Holzschnitte, alle signiert, 1980-1997

€ 20
€ 190
Jürgen Borges, Mythologische Szenen, 2 Ölgemälde, 2 Zeichnungen & 4 Holzschnitte, alle signiert, 1980-1997 Jürgen Borges, *1936, "Medea", Öl/Holzplatte, 32 x 26 cm, sign., dat. (19)91, gerahmt; "Medea I", Öl/Spanplatte, 50 x 40 cm, sign., dat. (19)91, betit., gerahmt; "Brautpaar", Holzschnitt, 26 x 19 cm, sign., dat. (19)97; "Nixe und Fischmann", Holzschnitt, 18 x 15 cm, sign., dat. (19)81, num. 2/6; Weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung/Papier, 30 x 21 cm, sign., dat. (19)94; Weiblicher Akt, Bleistift-/Silberstiftzeichnung/Papier, 30 x 21 cm, sign., dat. (19)80; "Orpheus und Eurydike", Holzschnitt, 21 x 17 cm, sign., dat. (19)95, betit.; Chiron und Prometheus, Karte, Holzschnitt, 10 x 11 cm, sign., dat. (19)95; alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0009, 1261-1266, 1492)