Los Nr. 892 | A296

0892-Raoul Ritter von Dombrowski, Allgemeine Encyklopädie der gesammten Forst- und Jagdwissenschaften in 8 Bänden, Verlag Perles, Wien und Leipzig 1886 -1894

€ 20
€ 390
Raoul Ritter von Dombrowski, Allgemeine Encyklopädie der gesammten Forst- und Jagdwissenschaften in 8 Bänden, Verlag Perles, Wien und Leipzig 1886 -1894 Die vollständige achtbändige Ausgabe mit 28 Doppeltafeln, 79 Tafeln und 994 Textabbildungen, Halbleder-Einbände mit goldgeprägten Rücken, Einband von VIII an den Kanten etwas stärker bestoßen, die Blätter zumeist nur sehr gering fleckig oder fleckenfrei