Los-Nr. 891 | A279

0891-Großer Gürtelhaken aus Bronze, wohl Streitende Reiche oder Han, China 3. Jh. v. Chr. oder später

€ 70
€ 600
Haken aus Kupferbronze mit Einlagen aus Silberdraht, Hakenende als Kopf des Fabeltieres Chilong, kupfergrüne Patina, L 18,5 cm, modern gesockelt