Los Nr. 890 | A292

0890-Autograph Friedrich des Großen von 1784

€ 70
€ 220
Autograph Friedrich des Großen von 1784 Ein Schreiben an den Generalmajor v. Schulenburg (wohl August Ferdinand von der Schulenburg, 1729-1787), diktiert von Friedrich II und von seiner Hand signiert, datiert 19. May 1784, 23 x 18,5 cm, unter Glas gerahmt