Los-Nr. 889 | A279

0889-Vier Seladon-Gefäße, Song- bis Ming-Dynastie, China, 12. – 15. Jh.

€ 150
€ 450
Dreifuß-Weihrauchbrenner, H 8,8 cm; Enghalsgefäß mit kleinen Ringhenkeln, H 8 cm, Schale mit Ritzdekor unter der Glasur, Brand- und Glasurrisse, H 6,4 cm, Dm 16,3 cm sowie Siegelwachs-Dose, Deckel geklebt mit Fehlstellen, Dm 8,8 cm