Los Nr. 888 | A296

0888-Sammlung Bücher zur Philosophie, 18./19. Jh.

€ 20
€ 140
Sammlung Bücher zur Philosophie, 18./19. Jh. 6 Bände: Rhapsodieen von Ludwig Theobul Kosegarten, Leipzig, Gräff, 1790; Moses Mendelssohn, Phädon oder über die Unsterblichkeit der Seele, in drey Gesprächen, 1791; Friedrich Wilhelm Daniel Snell, Lehrbuch für den ersten Unterricht in der Philosophie. Erster Theil, 3. Aufl., Gießen: Heyer, 1801; Friedrich Maximilian Klinger, Sahir, Eva's Erstgebohrner im Paradiese, Tieflis:, 1810; Jean Paul Friedrich Richter, Jean Paul's Geist; oder Chrestomathie der vorzüglichsten, kräftigsten und gelungensten Stellen aus den sämmtlichen Schriften, 2. Bd., 2. Theil, 1821; Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Phänomenologie des Geistes, Duncker und Humblot, 1841, 2. Bd., 2. Aufl., 591 S., im Karton