Los Nr. 888 | A297

0888-8 Gold- und Silbermedaillen, MDM u.a.

€ 20
€ 200
8 Gold- und Silbermedaillen, MDM u.a. Gold- Medaille "Jesus am Kreuz", (585/1000), polierte Platte (eingeschweißt), 3,5 Gramm, Dm 20 mm, Prägejahr 1997, limitiert (hier die 944/2000), mit MDM- Zertifikat // Vergoldete Silber-Medaille "Otto von Bismarck", (999/1000) mit Feinvergoldung, 44,87 Gramm roh, Dm 48 mm, eine von insgesamt 500 Ex., im MDM- Holzetui // 4 Medaillen aus Silber mit 24 Karat Vergoldung "Tag der Niedersachsen 1996", je Dm 32 mm, je 14,0 gr., eine von 1000 Sonderprägungen, mit Zertifikat // Silber-Medaille "1250 Jahre Heilbronn" , 1000er Fein gest., Dm 47 mm, 60 Gramm, im MDM- Etui // "Silver Eagle, 1 Dollar", Silber 999/1000, Stempelglanz, von 1992 Staatl. Schatzamt der Vereinigten Staaten, Dm 49 mm, im MDM-Etui mit Zertifikat