Los-Nr. 884 | A279

0884-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China ca. 14. – 16. Jh.

€ 180
€ 180
Zwei weibliche Grabfiguren aus Keramik mit Dreifarben-Glasur, Köpfe unglasiert, eine Speiseschale und einen Goldbarren präsentierend, H 21,5 & 22 cm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Hong Kong, Geschenk von Karl Tsim, Hong Kong)