Los Nr. 883 | A297

0883-Margot Ortlieb, Sechs große, meisterhafte Modezeichnungen der 1920er Jahre

€ 20
€ 120
Margot Ortlieb, Sechs große, meisterhafte Modezeichnungen der 1920er Jahre Margot Ortlieb, XIX.-XX., Zeichnerin und Illustratorin (Ortlieb Verlag, Wiesbaden), hier: 6 Zeichnungen für Kleider, Mäntel, Hüte und Accessoires, Bleistift, aquarelliert, 42,5 cm bis 50,5 cm x 28,5 cm bis 36 cm, z.T. hinter P.p., 3 x sign., mehrfach dat. 1926/27