Los Nr. 882 | A289

0882-Paar neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh.

€ 90
Paar neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh. Gegenstücke zweier elektrifizierter Wandkerzenhalter, die geschwungenen Lampenarme geziert mit Fabeltieren und einer hornblasenden Schäferfigur, Elektrifizierung nicht geprüft, Tiefe 37 cm, dazu ein weiterer Wandleuchter, ebenfalls elektrifiziert, nicht geprüft, T 34 cm sowie ein Kerzenhalter ohne Wandmontur, T 39 cm