Los Nr. 876 | A294

0876-Joachim Palm, Stehende, Bronzeplastik von 1986

€ 20
€ 330
Joachim Palm, Stehende, Bronzeplastik von 1986 Joachim Palm, *1936, Maler und Bildhauer, studierte Malerei an den Kunsthochschulen in Berlin und München, unter anderem bei Mac Zimmermann, Professor an der FH Augsburg; Stehende Frau, Bronzeplastik mit dunkelbrauner Patina, monogrammiert, datiert, nummeriert 3/6, H 60,5 cm, auf Plinthe (Pachen Inv. Nr. 0684)