Los Nr. 875 | A294

0875-Joachim Palm, Kleiner Tisch I, Bronzeplastik von 1991

€ 20
€ 390
Joachim Palm, Kleiner Tisch I, Bronzeplastik von 1991 Joachim Palm, *1936, Maler und Bildhauer, studierte Malerei an den Kunsthochschulen in Berlin und München, unter anderem bei Mac Zimmermann, Professor an der FH Augsburg; Vier Personen um einen Tisch herumstehend, Bronzeplastik mit anthrazitfarbener Patina, monogrammiert, datiert, nummeriert 4/6, H 35 cm, dazu Holzsockel (Pachen Inv. Nr. 0076)