Los Nr. 872 | A289

0872-Deckenleuchter, Kupfer & Paar Wandblaker, Messing, wohl Niederlande, 16./17. Jh.

€ 150
Deckenleuchter, Kupfer & Paar Wandblaker, Messing, wohl Niederlande, 16./17. Jh. Deckenleuchter, Kupfer, profiliertes Mittelteil, vier geschwungene Arme mit Kerzenhaltern sowie vier kleine Arme mit Rosetten zum Einstecken, H 33 cm, Dm ca. 36 cm; 2 Wandblaker, runde Messingplatten, durchbrochen und ziseliert, mit befestigten Doppel-Leuchtern, Dm 30 cm