Los-Nr. 864 | A278

0864-Großer Fu-Hund mit Welpen, Holzskulptur der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
Shishi oder Wächterlöwe, mit sieben Welpen und einem Ball spielend, meisterhafte Schnitzarbeit, über Rotlack vergoldet, 30 x 34 x 18 cm