Los Nr. 855 | A294

0855-Helmut Schmidt-Kirstein, Schwingende Form, große signierte Monotypie von 1959

€ 20
€ 330
Helmut Schmidt-Kirstein, Schwingende Form, große signierte Monotypie von 1959 Helmut Schmidt-Kirstein, 1909 Aue - 1985 Dresden, Mitglied der Künstlergruppe "Das Ufer". Hier: Schwingende Form, Monotypie/Papier, 54 x 72 cm, sign., dat. (19)59, num. 11 I, gering lichtrandig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0849)