Los Nr. 853 | A294

0853-Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte informelle Kompositionen, 6 Farblithographien & 2 Farbholzschnitte, alle signiert, 1959/64

€ 20
€ 220
Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte informelle Kompositionen, 6 Farblithographien & 2 Farbholzschnitte, alle signiert, 1959/64 Helmut Schmidt-Kirstein, 1909 Aue - 1985 Dresden, Tempeltanz, Farblithographie, 22 x 17 cm, sign., bez. X/59; Strukturelle Verflechtung, Farblithographie, 26 x 17 cm, sign., bez. 5 X/60; Steppenbild blau, Farblithographie, 22 x 17 cm, sign., bez. X/59; Braun versponnen, Farblithographie, 32 x 17 cm, sign., bez. X/59; Blaue Struktur, Farblithographie, 21 x 16 cm, sign., bez. X/59; Ohne Titel, Farblithographie, 15 x 9 cm, Karte mit Widmung, monogr., dat. (19)64; Zeichen auf rotem Grund, Farbholzschnitt, 14 x 9,5 cm, sign., dat. (19)64; Struktur auf Rotbraun, Farbholzschnitt, 13 x 9 cm, sign., verso mit Widmung, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0852-0857, 1194, 1195)