Los Nr. 854 | A294

0854-Helmut Schmidt-Kirstein, Berganzola, große signierte Monotypie von 1959

€ 20
€ 280
Helmut Schmidt-Kirstein, Berganzola, große signierte Monotypie von 1959 Helmut Schmidt-Kirstein, 1909 Aue - 1985 Dresden, Mitglied der Künstlergruppe "Das Ufer". Hier: Abstrakte Komposition, Monotypie/Papier, 54 x 71 cm, sign., dat. (19)59, num. 16 I, gering lichtrandig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1190)