Los Nr. 854 | A297

0854-Fünf Utensilien des Biedermeier bis 1900

€ 50
€ 70
Fünf Utensilien des Biedermeier bis 1900 Tischdose aus Holz mit geprägtem Deckelbild (4 x 16 x 10 cm), Schnupftabakdose mit Silbereinlagen (2,5 x 9,5 x 4 cm), Zigarettenetui mit beriebenem Perlmuttbild (1,8 x 8,5 x 6,5 cm), Glasdose mit silbergefasstem Deckel (Dm 10 cm) sowie Brieföffner mit Zikadengriff (L 20,5 cm)