Los Nr. 853 | A297

0853-Barocke Ledertapete und Votivplakette des 18. Jhs.

€ 50
€ 220
Barocke Ledertapete und Votivplakette des 18. Jhs. Ein geflügelter Putto mit Lorbeerkranz zwischen zahlreichen Früchten, Symbolen der Fülle, Prägeleder mit kolorierten Partien, modern gerahmt, 53,5 x 43,5 cm, dazu eine getriebene und gravierte Votivplakette des Hl. Hieronymus, Silber und Messingbronze, besetzt mit Glassteinen, 19,5 x 13 cm