Los Nr. 855 | A297

0855-Frivole Tabatiere des Biedermeier, Mitte 19. Jh.

€ 50
€ 140
Frivole Tabatiere des Biedermeier, Mitte 19. Jh. Runde Schnupftabakdose aus schwarz gelacktem Papiermaché, auf dem Deckel in Kupferumdruck eine Szene mit Beischrift in französischer Sprache: "Sie verdächtigen mich, also mein Herr !!", im Innendeckel eine hocherotische Darstellung, leichte Gebrauchsspuren, Dm 8,7 cm