Los Nr. 844 | A295

0844-Sammlung Silberschmuck mit Farbsteinen, Korallen, Perlen usw. ab 1900, dazu zwei Colliers “Skarabäus”, Ars Mundi & “Opium” Dori Csengeri

€ 60
€ 160
Sammlung Silberschmuck mit Farbsteinen, Korallen, Perlen usw. ab 1900, dazu zwei Colliers "Skarabäus", Ars Mundi & "Opium" Dori Csengeri Blütenbrosche, 925er Silber, besetzt mit Amethysten und Markasiten, England; Schmetterlingsbrosche, 835er Silber, besetzt mit Mondstein und Markasiten; Anhänger, 835er Silber, besetzt mit Amethyst; schweres Gliederarmband, Silber; mehrsträngiges Collier mit vergoldeter Schließe mit Farbsteinen, Türkisen und Perlchen, 800er Silber, signiert; Korallenkette; Kette mit Koralle, Perlen und Olivin; Damentaschenuhr an Kette, Silber, gepr., ca 200 g Silber, dazu ägyptisierendes Collier "Skarabäus", Messing, vergoldet, mit Lapislazuli, Türkis und Koralle, beil. Original-Beschreibung und Kette "Opium" von Dori Csengeri, Seidenbänder mit Lava- und Swarovski-Perlen, beil. Zertifikat