Los Nr. 844 | A294

0844-Harald Gruber, Chaosforschung und figürliche Kompositionen, 2 Aquarelle, Bleistiftzeichnung & 7 Graphiken

€ 20
€ 50
Harald Gruber, Chaosforschung und figürliche Kompositionen, 2 Aquarelle, Bleistiftzeichnung & 7 Graphiken Harald Gruber, *1963, 3 x Serie Chaosforschung, 2 Aquarelle und eine Bleistiftzeichnung, 30 x 42 cm, 2 xverso sign., dat. (19)97/99, einmal dat. 1999; Figürliche Kompositionen, 5 Kaltnadelradierung, 50 x 40 cm / 40 x 50 cm, 4 x sign., dat. (19)83, teils num. oder bez. Probe; "3-dimensional", 2 Farblinolschnitte zur Ausstellung 1985, 30 x 22 cm, je sign. u. dat.; Abstrakte Komposition, Ausstellungseinladung, Farblinolschnitt, 30 x 21 cm (Pachen Inv. Nr. 0127, 1745-49, 2292-45)