Los-Nr. 844 | A278

0844-Chinesische Nackenstütze aus Jade und Metall

€ 70
Herrschaftliche Nackenstütze in Form eines geschwungenen Bandes mit Volutenenden, grüne, marmorierte Jade, die Oberseite belegt mit vergoldetem Metallblech, reich getrieben und Graviert mit Drachen und Rankenwerk, 7,8 x 27 x 8,5 cm