Los Nr. 840 | A292

0840-Schreibtischlampe Kaiser-Idell der 1930er-50er Jahre

€ 90
€ 90
Schreibtischlampe Kaiser-Idell der 1930er-50er Jahre Entwurf Christian Dell für Kaiser Leuchten 1933/34, hier das seltene erste Modell (6551) mit kleinem, randverstärktem Reflektor, altersbedingt leichte Gebrauchsspuren, bis auf die Verkabelung und Druckschalter-Verschraubung in originalem Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft, H 46 cm