Los Nr. 836 | A297

0836-Goldene Savonette von Philipp Wolf, Frankfurt um 1910/20

€ 20
€ 650
Goldene Savonette von Philipp Wolf, Frankfurt um 1910/20 Sprungdeckel-Taschenuhr, Gehäuse 14kt Gelbgold, Staubdeckel vergoldet, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kl. Sek. bei 6, gemarkt F.A.C., Kronenaufzug, Werk funktionsfähig, Geh.-Dm 53 cm, Ges. Gew. ca. 95 Gramm