Los Nr. 837 | A297

0837-Spindel-Taschenuhr John C. Count, Sleaford, England um 1860/65

€ 20
€ 260
Spindel-Taschenuhr John C. Count, Sleaford, England um 1860/65 John C. Count nachgewiesen ca. 1861-1868, Gehäuse und Übergehäuse Sterling-Silber (London 1856), Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und gemaltem Bild pflügender Bauern, vergoldetes Spindelwerk mit Schlüsselaufzug, Antrieb über Kette und Schnecke, gemarkt und mit Werk-Nr. 87450, Werk läuft, Schlüssel anbei, Geh.-Dm ohne Übergehäuse 50 cm