Los Nr. 823 | A293

0823-Sammlung Tischsilber und Restbestecke, Silber, Frank & Whiting, KMK, England/Deutschland/USA u.a. ab 2. H. 19. Jh.

€ 90
€ 180
Sammlung Tischsilber und Restbestecke, Silber, Frank & Whiting, KMK, England/Deutschland/USA u.a. ab 2. H. 19. Jh. 925er Silber: 2 Serviettenringe Newcastle 1923; 2 Gabeln mit Beingriffen, London 1871; 3 kleine Kelche, Kuppa aus farblosem Glas, Fuß Silber, H 82/8,5 cm; Leuchter, Korpus aus Glas, Fuß und Montur Silber, Frank & Whiting, H 8 cm; Flaschenstopfen mit Achat-Knauf; Milchkännchen und Zuckerschale, gefußt, Füße gefüllt, H 8,5 cm; 2 Leuchter, einmal KMK, beide gefüllt, H 7,5-8,5 cm; 12 Untersetzer, Glas, Rand Silber, Dm 8,5 cm; 12er Lot: 5 Kaffeelöffel, in Original-Schatulle, Serviettenringe, Belgien und Freiburg, 19. Jh.; 800er: Teesieb, Frankreich; 6 Obstmesser, 3 Serviergabeln, 2 Buttermesser (einmal gebrochen), Kuchenheber, Servierlöffel, Laffe vergoldet; Zuckerlöffel, Indonesien, zus. mind. 400-500 g Silber, dazu Jugendstil-Zigarrenschneider, versilbert