Los-Nr. 821 | A278

0821-Feine Meiping-Vase in monochromem Weiß, Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 1500
Porzellanvase mit Glasur in tianbai (zartem Weiß), unter der Transluziden Glasur eingeritzter Dekor aus Lotusblüten und Ranken, ungemarkt, H 24,8 cm