Los Nr. 811 | A294

0811-Guido Kucznierz, “Flughülle” & Kopf, Mischtechnik und Monotypie

€ 20
€ 35
Guido Kucznierz, "Flughülle" & Kopf, Mischtechnik und Monotypie Guido Kucznierz, *1944 Breslau, 1966-70 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Prof. Wilhelm Loth. Hier: "Flughülle", Mischtechnik, 21 x 15 cm, sign., dat. (19)86, verso bez. sowie Kopf, Linolschnitt-Monotypie, 21 x 15 cm, sign., dat. (19)70, beide unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1924, 1929)