Los Nr. 813 | A294

0813-Gustav Seitz, Akte und Köpfe, 3 Zeichnungen & 5 Lithographien

€ 20
€ 500
Gustav Seitz, Akte und Köpfe, 3 Zeichnungen & 5 Lithographien Gustav Seitz, 1906 - Mannheim-Neckarau - 1969 Hamburg, deutscher Bildhauer und Zeichner. Hier: Liegender weiblicher Akt, Federzeichnung, 10,5 x 15 cm, sign., dat. (19)60, mit Widmung; Fülliger weiblicher Akt, Pinsel/Papier, 41 x 29 cm, sign., dat. (19)60; Zwei weibliche Halbakte, Federzeichnung, 16 x 12 cm, sign. sowie Weibliche Akte und 2 Köpfe, 5 Lithographien, je sign., alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 2078-2085)