Los Nr. 807 | A294

0807-Gerhard Messemer, Landschaften, 4 signierte Mischtechniken der 1980er

€ 20
€ 600
Gerhard Messemer, Landschaften, 4 signierte Mischtechniken der 1980er Gerhard Messemer, *1950 Landau, 1972-75 Studium der Kunst- und Werkerziehung an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz mit Schwerpunkt Grafik u. Zeichnen; Studienreisen u.a. nach Frankreich u. Italien, ab 1977 freischaffender Künstler. Hier: "Bunte Wiese", Mischtechnik/Lw., 60 x 80 cm, sign., dat. (19)87 (Pachen Inv. Nr. 0146); "Nordpfalz-Idyll", Mischtechnik/Lw., 50 x 80 cm, sign., dat. (19)86, gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0578); "Bäume in der Dämmerung", Öl/Lw., 50 x 60 cm, sign., dat. (19)87, gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0574); "Herbstzeit", Mischtechnik/Pappe, 30 x 40 cm, sign., verso, sign., dat. (19)81, mit Widmung, unter Glas gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0577)