Los Nr. 806 | A294

0806-Gerhard Marcks, “Am hohen Ufer”, “Gewalt” & “Jüngling mit Tuch”, 3 signierte Graphiken

€ 20
€ 1250
Gerhard Marcks, "Am hohen Ufer", "Gewalt" & "Jüngling mit Tuch", 3 signierte Graphiken Gerhard Marcks, 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl, "Am hohen Ufer", Holzschnitt, 1959, 14,7 x 23,3 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1966); Umschlungenes Paar, Lithographie, 1972, 26 x 14,5 cm, sign., num. 10/50, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0570); "Jüngling mit Tuch", Lithographie, 1969, 44 x 12,5 cm, sign., num. 50/50, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0569)