Los Nr. 805 | A294

0805-Gerhard Lichtenfeld, Konvolut von 2 Abreibungen & 12 Radierungen, 1953/1955

€ 20
€ 480
Gerhard Lichtenfeld, Konvolut von 2 Abreibungen & 12 Radierungen, 1953/1955 Gerhard Lichtenfeld, 1921 - Halle - 1978, deutscher Bildhauer, Weibliche Akte in verschiedenen Posen, 12 Radierungen & 2 Abreibungen/Zeichnungen von 1953/55, meist monogr. u. dat., Größen von 17 x 9 cm bis 30 x 12 cm, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1765-1777)