Los-Nr. 804 | A279

0804-Messing-Kohlebecken und Beistelltisch mit Messingplatte, Türkei, 20. Jh.

€ 70
€ 60
Polygonales, gefußtes Kohlebecken „mangal“ mit Einsatz und Haube, Messing/Eisenblech, getrieben, Dm 42 cm H 46 cm, dazu passend großes Tablett „tepsi“ mit passigem Rand, getrieben und ziseliert, Dm 73,5 cm, auf Scherenfuß-Gestell, 6 Beine mit Verstrebungen aus Nussbaum mt Edelholz-Intarsien, zusammenklappbar, H 44 cm