Los-Nr. 805 | A279

0805-Paar Beistelltische mit Intarsien, Türkei um 1900

€ 70
€ 140
Oktogonale, überstehende Platte auf oktogonalem Korpus und gestuften, kantigen Beinen, Holz mit Edelholz-, Perlmutt-, Elfenbein und farbigen Stein-Intarsien, Dm 30,5 cm H 48,5 cm, wenige Fehlstellen