Los-Nr. 797 | A279

0797-Große Sammlung Stickereien, osmanisch, 19. Jh./ frühes 20. Jh.

€ 120
€ 120
18 Handtücher „Peşkir“ und Tücher, Baumwolle/ Leinen, mit feiner Stickerei in Farbe, Silber- u. Goldfäden, dazu 7 Geldbeutel aus Stoff mit feinster Häkel-Umrandung „iğne oyası“, ein Handtuch hinter Glas gerahmt, eine Silberdraht-Stickerei, auf Holz montiert