Los-Nr. 797 | A278

0797-Balustervase mit Blumenschalen und Kalligraphie, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 150
Große Porzellanvase, bemalt mit Päonien und Prunus in archaischen Gefäßen, dazwischen mehrzeiliges Gedicht, ungemarkt, H 57,5 cm