Los Nr. 792 | A295

0792-Restbesteck Fadenmuster, große Sammlung div. Kaffee-Löffel usw., Servierbesteckteile & Sammellöffel, Silber ab 19. Jh.

€ 700
€ 1300
Restbesteck Fadenmuster, große Sammlung div. Kaffee-Löffel usw., Servierbesteckteile & Sammellöffel, Silber ab 19. Jh. Restbesteck Fadenmuster, 800er Silber: 9 Suppenlöffel, 9 Dessertlöffel, 4 Frühstücksgabeln, 11 Kaffeelöffel, ein Saucenlöffel, 750er Silber; div. Sets-Kaffee- und Eislöffel, 12+ 6 + 6 + 5 + 5, 10 Kuchengabeln, 12er Lot- 800er Silber, Einzellöffel, div. Serviergabeln, Löffel, Käsemesser, Tortenheber, Gebäckzange usw., über 20 Andenken-Löffelchen, z.T vergoldet, 800er-925er Silber, dazu 9 Serviettenringe, Untersetzer, und Flaschenstopfen mit Ausguss, 800er-835er Silber, zus. ca. 2970 g