Los Nr. 784 | A296

0784-Sammlung skandinavischer Silberschmuck, dabei Ohrclips und Brosche Georg Jensen, Dänemark, ab 1970er Jahre

€ 20
€ 160
Sammlung skandinavischer Silberschmuck, dabei Ohrclips und Brosche Georg Jensen, Dänemark, ab 1970er Jahre 925er Silber: Nanna Ditzel für Georg Jensen Ohrclips Nr. 200, punziert, H ca. 4,8 cm und Henning Koppel für Georg Jensen Brosche Nr. 375, punziert, L ca. 6 cm; Ring, besetzt mit großem Bergkristall, Finnland, punziert; 835er Silber: paar große runde Ohrclips, punziert GK, Hammerschlagoptik; Brosche mit Turmalinquarz, gemarkt H; Ohrclips mit Abhängungen, gemarkt HV?; paar große Ohrclips, Silber, gepr. rosettenförmig, zus. ca. 120 g Silber