Los-Nr. 784 | A280

0784-„Demi Lune“ Konsole & Stuhl des Biedermeier um 1830/40

€ 90
€ 260
Konsole/Beistelltisch, Nussbaum furniert, halbrunde, überstehende Platte auf glatter Zarge und konischen, schlanken, leicht geschwungenen Beinen, 77 x 70 x 35,5 cm, dazu Stuhl, Nussbaum, geschwungene Rücklehne, intarsiert, mit Steg, bewegtes Gestell mit leicht konischem Sitz, gepolstert, mit Seidenbezug, 93 x 41 x 43 cm