Los-Nr. 783 | A280

0783-Barockstil-Tisch mit feiner Marqueterie, Süddeutschland, wohl Würzbug, um 1800/20

€ 290
€ 650
Überstehende Platte mit gerundeten, bewegten Ecken, Platte mit Flechtmarketerie, Nussbaum mit Ahorn-, Wurzel- und Pflaume, teilebonisiert, mittig Kartusche mit Monogramm im Kranz, auf geschwungenen Beinen, einschübig, ausgeschnittene Zarge mit Intarsien, im Stil des Übergangs, 80 x 119 x 74 cm