Los-Nr. 782 | A279

0782-Sumak/Tasche und Kelim, Algerien, ca. 80 Jahre alt

€ 20
€ 70
Wolle, einmal mittig Sumak-Teil mit Stickerei, in Streifen mit Rot, Blau, Braun usw. gerahmt von geknüpften Flächen, Wolle/Wolle, zwischen naturweißem Gewebe, 197 x 99 cm, fachmännisch rest.; Wolle, rotrundig mit Streifen- und Einzelmotiven, in Naturweiß usw., z.T bestickt, 258 cm ( ab 213 cm-Länge umgenäht mit Leiste als Vorhang) x 105 cm, guter Zustand