Los Nr. 781 | A295

0781-Dessertlöffel-Set in Original-Schatulle, Silber, J. van Damme-Valcke, Bruges (Brügge) um 1900 & Sammlung Silber-Bestecke und Klein-Silber, ab spätem 19. Jh., überwiegend Jugendstil, Frankreich/England/ Deutschland

€ 180
€ 360
Dessertlöffel-Set in Original-Schatulle, Silber, J. van Damme-Valcke, Bruges (Brügge) um 1900 & Sammlung Silber-Bestecke und Klein-Silber, ab spätem 19. Jh., überwiegend Jugendstil, Frankreich/England/ Deutschland 800er Silber, Laffen vergoldet, feines florales Motiv im Relief, Servierlöffel und 12 Dessert/- Eislöffel, dazu 6 Dessertmesser, 13er Lot; 800er Silber: Serviergabel- und Butter-/Käsemesser mit Sonnenblumen-Motiv, 4 Serviergabeln, Buttermesser, dazu Bratenmesser und Fischheber sowie Petschaft, Frankreich; 835er Silber: Puderdose; 925er Silber: 6 Mokkalöffel, London 1906, Kaffeelöffel, Sheffield 1907, Brieföffner London 1874, Streichholz-Etui Birmingham 1904; Silber, gepr.: Saucenlöffel und Servierlöffel, punziert KS, einige Griffe gefüllt, zus. mind. 600 g Silber, ein Fischheber, versilbert