Los Nr. 778 | A289

0778-Tafelaufsatz um 1900, Silber mit Glaseinsatz, Jos. Netter / Hofjuwelier Mannheim

€ 280
€ 360
Tafelaufsatz um 1900, Silber mit Glaseinsatz, Jos. Netter / Hofjuwelier Mannheim Tafelaufsatz auf 4 querverstrebten Tierbeinen, 4-seitig durchbrochen mit Girlandendekor in plastischen Widdermaskarons endend, punziert 800-er mit Meistermarke Joseph Netter, Silberschmiede und Hofjuwelier Mannheim, mit geschliffenem, perfekt erhaltenem Kristallglaseinsatz, Silbergewicht ohne Einsatz 495 Gramm