Los Nr. 778 | A295

0778-Lalique, Glasvase “Scarabée”, Frankreich 2. H. 20. Jh.

€ 90
€ 360
Lalique, Glasvase "Scarabée", Frankreich 2. H. 20. Jh. Vase in der Form des Chitinpanzers eines Skarabäus, Schwarzglas, poliert und teilmattiert, im Zentrum vergoldet, auf Boden in Diamantritzung gemarkt, H 19 cm