Los Nr. 755 | A295

0755-9 Teile Porzellan, KPM und Kgl. Meißen, 18./19. Jh.

€ 20
€ 280
9 Teile Porzellan, KPM und Kgl. Meißen, 18./19. Jh. 4 Porzellanplatten von KPM Berlin: Große ovale Platte mit Korbmuster im Relief und polychromer Blumenmalerei, 48 x 37 cm; zwei ovale Platten mit geschweiftem Rand und blaue Blumen, Ränder stellenweise gechipt bzw. restauriert, 45 x 34 cm & 37 x 24 cm; Platte „Neuosier“ mit Handhaben, im Spiegel polychrome Blumen, Hühner, Enten und Tauben, ein Chip an Handhabe, 37,5 x 26,5 cm; Porzellan-Bechertasse mit Hindenburg-Portrait auf Untertasse „Neuzierat“, KPM mit Kriegsmarke 1914-17, H 15 cm; 3 Teller Kgl. Meißen: Großer Teller mit deutschen Blumen in polychromer Malerei, Schwertermarke der Acier-Zeit, Dm 28,5 cm sowie tiefer und flacher Teller mit polychromer Blumenmalerei, Schwertermarke um 1824-40, Dm 23,5 & 22,5 cm