Los Nr. 752 | A297

0752-Paar figürliche Leuchter, Frankreich, 19. Jh. & Leuchter, Silber, 19. Jh.

€ 150
€ 330
Paar figürliche Leuchter, Frankreich, 19. Jh. & Leuchter, Silber, 19. Jh. Paar Leuchter, Schaft in Form von Vasen tragenden Putten, Bronze, feuervergoldet, Kerzenhaltern Blütenförmig in Vase, Fuß aus schwarz-grauem Marmor mit Bronzemontur auf Kegelfüßen, H 28,5 cm, dazu Einzelleuchter, 12er Lot Silber, punziert, balusterförmiger Schaft, auf Rocaillefüßen mit Masken, eingraviertes Monogramm, abnehmbarer Kerzenhalter, an Mündung Delle (mit Einsatz unsichtbar), H 36,5 cm, 367 g