Los Nr. 751 | A298

0751-Porzellanplastik Dame in Krinoline & und kleineTänzerin, Ens, Volkstedt, frühes 20. Jh.

€ 20
€ 60
Porzellanplastik Dame in Krinoline & und kleineTänzerin, Ens, Volkstedt, frühes 20. Jh. Dame in Kleid mit Spitzen-Krinoline und Hut im Tanzschritt, farbig und mit Gold gefasst, auf ovalem Sockel, wenige bestoßenen Stellen an Spitze, H 25 cm, Stempelmarke; kleine Tänzerin im Spitzenrock, wenige Stellen der Spitze und Zeigefinger besch., minimaler Standchip, H 12,5 cm