Los Nr. 749 | A295

0749-Porzellan-Tabatiere mit galanter Szene, KPM, Berlin, spätes 19.Jh.

€ 60
€ 480
Porzellan-Tabatiere mit galanter Szene, KPM, Berlin, spätes 19.Jh. Gewölbter Deckel mit galanter Szene in Landschaft in polychromer Feinmalerei, gerahmt von reliefierten Rocaillen in Gold, innen und an den Außenseiten polychrome Blumenmalerei, umrahmt von Gold-Rocaillen, vergoldete Messingmontur, 3 x 8,7 x 6,7 cm, Zepter- und Reichapfelmarke