Los Nr. 749 | A294

0749-August Wilhelm Dressler, Akt, Mädchen & Tänzerinnen, 4 signierte Lithographien von 1967

€ 20
€ 280
August Wilhelm Dressler, Akt, Mädchen & Tänzerinnen, 4 signierte Lithographien von 1967 August Wilhelm Dressler, 1886 Bettelgrün - 1970 Berlin, 1924 Mitglied der Berliner Sezession. Hier: Weiblicher Akt im Sessel, Lithographie, 19 x 14 cm, sign., num. 10/15, bez. 4. Zustand; Mädchen im Negligé, Lithographie, 13 x 10 cm, sign., num. 60/60; Zwei Balletttänzerinnen, Lithographie, 17 x 16 cm, sign., num. 18/60; Tänzerin mit Schirm, Lithographie 18 x 15 cm, sign., num. 56/60; alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1686-1689)